Retour

Jocelyn Robles

Acteur de doublage

Jocelyn Robles, de son nom complet Jocelyn Robles Guillén, est une comédienne de doublage mexicaine originaire de Ciudad Madero, dans l'État de Tamaulipas, active depuis 2010. Elle prête sa voix à Nakime dans le doublage espagnol de Demon Slayer.

Rôle: Doubleur
Nationalité: Mexicain
Années d'Activité: 2010-aujourd'hui
Taille du texte

Rôle dans Demon Slayer

Jocelyn Robles prête sa voix dans le doublage espagnol à Nakime, le démon au biwa qui remodèle les couloirs du château infini de Muzan Kibutsuji, dans Demon Slayer. Originaire de Tamaulipas, elle fait du doublage au Mexique depuis 2010.
Partager cette ressource

Foire aux questions

Quel personnage Jocelyn Robles double-t-elle dans Demon Slayer ?

Jocelyn Robles prête sa voix à Nakime, la démone au biwa qui remodèle les couloirs du Château de l'Infini de Muzan Kibutsuji, dans le doublage espagnol de Demon Slayer. Il s'agit de son rôle au sein de la distribution en langue espagnole de la série.

Qui est Jocelyn Robles dans la distribution vocale de Demon Slayer ?

Jocelyn Robles, de son nom complet Jocelyn Robles Guillén, est une comédienne de doublage mexicaine originaire de Ciudad Madero, dans l'État de Tamaulipas. Elle prête sa voix à Nakime dans le doublage espagnol de Demon Slayer.

Dans quel doublage de Demon Slayer Jocelyn Robles intervient-elle ?

La prestation de Jocelyn Robles dans le rôle de Nakime est créditée dans le doublage en langue espagnole de Demon Slayer, et non au sein de la distribution originale japonaise. Cela constitue son rôle répertorié au sein de la distribution du doublage espagnol de la franchise.

Quand Jocelyn Robles est-elle née ?

Jocelyn Robles est née un 3 juin, bien qu'aucune année de naissance ne soit enregistrée pour elle. Elle prête sa voix à Nakime dans le doublage espagnol de Demon Slayer.

D'où Jocelyn Robles est-elle originaire ?

Jocelyn Robles est originaire de Ciudad Madero, dans l'État de Tamaulipas au Mexique, et possède la nationalité mexicaine. Elle assure la voix espagnole de Nakime dans Demon Slayer.

Sources et informations

Ce contenu est un texte original de Daddy Jim Headquarters, basé sur la série animée, le manga et les documents officiels de Demon Slayer. Les références aux épisodes et aux chapitres sont citées le cas échéant.

Détenteurs des droits

Tous les droits appartiennent à leurs détenteurs respectifs.

Les illustrations de personnages et de scènes sur ce site sont des oeuvres originales de Daddy Jim Headquarters, pas des captures d'écran ni des images sous licence. Les visuels officiels sont utilisés sur trois types de pages à des fins de commentaire éditorial :

  • Pages de films: affiches de cinéma et key visuals, crédités à ufotable et Aniplex.
  • Pages de jeux: jaquettes officielles, créditées à Sega, Aniplex et d'autres éditeurs.
  • Pages de chapitres manga: couvertures de tomes Jump Comics, créditées à Shueisha et Koyoharu Gotouge.

Aidez-nous à maintenir ce wiki à jour

Daddy Jim Headquarters gère cette encyclopédie. Si vous repérez une erreur, un problème de traduction ou quelque chose qui ne semble pas correct, faites-le nous savoir.