Kembali
Seorang pria tua dengan rambut kelabu runcing dan wajah sangat berkerut bersandar pada bantal di tempat tidur rumah sakit, tersenyum samar saat cahaya lembut dan vas berisi bunga kuning dan ungu tergeletak di dekat jendela.
Gambar yang ditampilkan adalah interpretasi artistik yang dibuat untuk entri ini. Detailnya mungkin berbeda dari penggambaran resmi. Karakter dan waralaba tetap menjadi © pemegang hak masing-masing.

Wasuke Itadori

Karakter

Wasuke Itadori adalah kakek yang membesarkan Yuji dan ayah dari Jin Itadori. Permohonan terakhirnya, agar cucunya menggunakan kekuatannya untuk membantu orang lain dan tidak pernah mati sendirian, menjadi kompas moral yang menuntun Yuji sepanjang seri ini.

Status: Meninggal
Pengisi Suara Inggris: Kyle Hebert
Pengisi Suara Jepang: Shigeru Chiba
Kemunculan Pertama: Bab 1
Kemunculan Pertama: Episode 1: Ryomen Sukuna
Ukuran Teks

Penampilan

Dalam masa-masa terakhir hidupnya, Wasuke tampak sebagai seorang lansia yang terbaring di ranjang, wajahnya penuh kerutan dalam, rambut pendeknya telah memutih, dan matanya berwarna hijau pucat. Sebagian besar ciri fisiknya turun kepada Yuji, yang jelas mirip dengannya. Selama dirawat di rumah sakit, ia mengenakan baju pasien berwarna biru muda.

Ukuran Teks

Kepribadian

Di dalam hatinya, Wasuke adalah sosok yang murah hati dan protektif, orang yang menanamkan pada Yuji kebiasaan peduli terhadap sesama. Namun, sifat lembut itu tersimpan di balik ketajaman sikapnya yang terkenal. Ia bisa bersikap keras kepala dan cepat marah, bahkan memarahi Yuji hanya karena kebaikan kunjungan harian dan hadiah bunga. Sifat kasarnya membuat kebanyakan orang menjauh darinya, itulah sebabnya ia memperingatkan cucunya untuk selalu dikelilingi teman-teman agar tidak menghadapi akhir hayat dalam kesepian. Meski terkesan galak, kasih sayangnya pada Yuji sangat mendalam.

Ukuran Teks

Sejarah

Pada Maret 2003, Wasuke berada di sebuah rumah sakit di Sendai bersama putranya, Jin, yang sedang menggendong bayi baru lahir, Yuji. Ia curiga pada ibu bayi, Kaori, dan mendesak Jin untuk memutuskan hubungan dengannya, namun percakapan itu terputus saat Kaori masuk ke ruangan. Ia kemudian membesarkan Yuji hingga sebagian besar masa kecilnya, pindah ke sebuah kota kecil untuk bekerja, lalu kembali ke Sendai ketika Yuji berusia sekitar enam atau tujuh tahun. Seorang teman dari kota tersebut kemudian meninggal, dan mereka berdua menghadiri pemakamannya bersama.

Setelah didiagnosis menderita kanker paru-paru, Wasuke menolak menjalani pengobatan dini karena tak ingin menanggung efek samping yang berat, sehingga dokter mulai membicarakan kemungkinan eutanasia. Pada Juni 2018, saat dikunjungi di jam-jam terakhirnya, ia mulai mengungkap sesuatu tentang orang tua Yuji, tetapi Yuji memotong pembicaraannya dan menyuruhnya berhenti berpura-pura. Sebelum wafat, ia menyebut Yuji anak yang kuat, meminta agar ia membantu orang lain kapan pun memungkinkan, dan menegaskannya untuk tidak mengulangi kesalahannya sendiri, meninggal tanpa ada siapa pun di sisi. Jenazahnya kemudian dimakamkan dengan kremasi, dan Yuji mengumpulkan abunya ke dalam sebuah guci. Sebagai pria biasa, ia tidak memiliki kemampuan jujutsu, meski sempat mengajari Yuji beberapa dasar bela diri. Belakangan terungkap bahwa ia adalah reinkarnasi dari roh kutukan Sukuna kembar yang ditelan di dalam rahim.

Bagikan sumber daya ini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Apa yang terjadi pada Wasuke Itadori?

Wasuke Itadori, kakek yang membesarkan Yuji, didiagnosis menderita kanker paru-paru dan memilih menolak pengobatan dini karena tak sanggup menanggung efek sampingnya yang sangat berat. Ia meninggal pada Juni 2018, dan jenazahnya kemudian dikremasi, dengan Yuji mengumpulkan abunya ke dalam sebuah guci.

Apakah Wasuke Itadori berhubungan dengan Sukuna?

Ya, belakangan terungkap bahwa Wasuke Itadori adalah reinkarnasi dari salah satu Sukuna kembar yang ditelan di dalam rahim. Selebihnya, ia hanyalah seorang pria biasa tanpa kemampuan jujutsu apa pun.

Apakah Wasuke Itadori memiliki kekuatan?

Sebagai pria biasa, Wasuke Itadori tidak memiliki kemampuan jujutsu sendiri, meskipun ia sempat mewariskan beberapa dasar ilmu bela diri kepada Yuji. Arti pentingnya terletak pada cara ia membesarkan Yuji dan membentuk kompas moral sang anak.

Apa pesan terakhir Wasuke Itadori kepada Yuji sebelum wafat?

Sebelum meninggal, Wasuke Itadori menyebut Yuji sebagai anak yang kuat, memintanya untuk membantu orang lain kapan pun memungkinkan, dan menekannya agar tidak mengulangi kesalahannya sendiri, meninggal tanpa ada siapa pun di sisi. Permohonan di ranjang mati itulah yang kemudian menjadi kompas moral yang menuntun Yuji sepanjang seri.

Siapa saja yang dibesarkan oleh Wasuke Itadori?

Wasuke Itadori adalah ayah dari Jin Itadori dan telah membesarkan cucunya, Yuji, hingga sebagian besar masa kecilnya. Ia menanamkan pada Yuji kebiasaan peduli terhadap sesama, meski di luar tampak keras dan mudah tersinggung.

Sumber & Informasi

Mencari informasi lebih lanjut tentang Wasuke Itadori? Wiki Jujutsu Kaisen di Fandom memiliki halaman khusus dengan catatan komunitas.

Lihat di Fandom

Konten ini merupakan tulisan asli oleh Daddy Jim Headquarters berdasarkan seri anime, manga, dan materi resmi Jujutsu Kaisen. Referensi episode dan bab dicantumkan jika berlaku.

Pemegang hak

  • Diciptakan olehGege Akutami
  • Diterbitkan olehShueisha
  • Dianimasikan olehMAPPA

Seluruh hak dimiliki oleh pemegang hak masing-masing.

Gambar karakter dan adegan di situs ini adalah karya seni asli oleh Daddy Jim Headquarters, bukan tangkapan layar atau gambar berlisensi. Cover art resmi digunakan pada tiga jenis halaman untuk komentar editorial:

  • Halaman film: poster teatrikal dan visual kunci, dikreditkan kepada MAPPA dan Toho.
  • Halaman game: box art resmi untuk Jujutsu Kaisen Cursed Clash, dikreditkan kepada Bandai Namco.
  • Halaman bab manga: sampul volume Jump Comics, dikreditkan kepada Shueisha dan Gege Akutami.

Bantu Kami Menjaga Akurasi Wiki Ini

Daddy Jim Headquarters memelihara ensiklopedia ini. Jika kamu menemukan kesalahan, masalah terjemahan, atau sesuatu yang tampak tidak benar, beri tahu kami.