Kembali

Houko Kuwashima

Pengisi Suara

Houko Kuwashima adalah pengisi suara dan penyanyi Jepang dari Prefektur Iwate yang berafiliasi dengan Aoni Production, dikenal karena jangkauan vokalnya yang serbapisa mulai dari anak laki-laki hingga wanita dewasa. Dia mengisi suara Android 21 di berbagai judul permainan video Dragon Ball.

Peran: Pengisi Suara
Peran Pendukung: Pengisi Suara Jepang Untuk Android 21 Dan Peran Minor
Kebangsaan: Jepang
Ukuran Teks

Karya Permainan Dragon Ball

Kuwashima mengisi suara bahasa Jepang untuk Android 21, prajurit hasil rekayasa biologis dan karakter utama dalam Dragon Ball FighterZ dan Dragon Ball Legends. Dia menangkap berbagai sisi dari karakter tersebut, mengisi suaranya dalam wujud normal, wujud Jahat, dan wujud Baik, yang menunjukkan fleksibilitas vokal di seluruh kondisi psikologis android tersebut. Karyanya meluas ke Dragon Ball Xenoverse dan Xenoverse 2 sebagai Suara 5 Patroli Waktu Perempuan, serta Dragon Ball Z: Kakarot sebagai Vomi, yang berkontribusi pada infrastruktur naratif permainan video waralaba tersebut. Dia juga mengisi suara karakter anak laki-laki dalam episode 129 Dragon Ball Z Kai, yang memperlihatkan jangkauan suara yang membuatnya terkenal.

Ukuran Teks

Karier Ganda

Di luar pengisian suara, Kuwashima adalah seorang penyanyi berprestasi yang tercatat pada beberapa lagu pembuka, penutup, dan lagu sisipan anime. Keahliannya yang serbapisa baik sebagai vokalis maupun pengisi suara, dikombinasikan dengan jangkauannya mulai dari memerankan karakter laki-laki muda hingga wanita feminin, mengukuhkannya sebagai salah satu pemeran paling terampil secara teknis dalam anime. Dia telah menyumbangkan lagu tema dan karya pertunjukan untuk berbagai produksi anime.

Bagikan sumber daya ini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Siapa Houko Kuwashima di Dragon Ball?

Houko Kuwashima adalah pengisi suara wanita dan penyanyi asal Jepang dari Prefektur Iwate yang berafiliasi dengan Aoni Production, dikenal karena jangkauan vokalnya yang serbabisa mulai dari anak laki-laki hingga wanita dewasa. Ia menyuarakan Android 21 di berbagai judul video game Dragon Ball.

Apa peran Houko Kuwashima yang paling terkenal di Dragon Ball?

Kuwashima telah memberikan suara Jepang untuk Android 21, pejuang hasil rekayasa biologis dan karakter utama di Dragon Ball FighterZ dan Dragon Ball Legends. Ia menangkap berbagai sisi karakter ini, menyuarakannya dalam wujud normal, wujud Jahat, dan wujud Baik, menunjukkan keserbabisaan vokal di seluruh keadaan psikologis sang android. Karyanya meluas ke Dragon Ball Xenoverse dan Xenoverse 2 sebagai Female Time Patroller Voice 5, serta Dragon Ball Z: Kakarot sebagai Vomi, berkontribusi pada infrastruktur naratif video game franchise ini.

Apa yang dilakukan Houko Kuwashima di Dragon Ball?

Houko Kuwashima adalah pengisi suara Jepang yang telah bekerja pada franchise Dragon Ball. Secara spesifik, Houko Kuwashima dikreditkan sebagai pengisi suara Jepang Android 21 dan peran-peran minor.

Karya apa lagi yang telah dikerjakan Houko Kuwashima di luar Dragon Ball?

Di luar pengisian suara, Kuwashima adalah penyanyi mumpuni dengan kredit di berbagai opening, ending, dan lagu sisipan anime. Keserbabisaannya sebagai vokalis sekaligus pengisi suara, dipadukan jangkauannya mulai dari memainkan karakter laki-laki muda hingga wanita feminin, memantapkannya sebagai salah satu penampil paling terampil secara teknis di dunia anime. Ia telah menyumbangkan lagu tema dan karya pertunjukan untuk berbagai produksi anime.

Dari mana asal Houko Kuwashima?

Houko Kuwashima adalah pengisi suara Jepang. Houko Kuwashima adalah pengisi suara wanita dan penyanyi asal Jepang dari Prefektur Iwate yang berafiliasi dengan Aoni Production, dikenal karena jangkauan vokalnya yang serbabisa mulai dari anak laki-laki hingga wanita dewasa.

Sumber & Informasi

Ingin tahu lebih banyak tentang Houko Kuwashima? Dragon Ball Wiki di Fandom memiliki halaman khusus dengan catatan komunitas.

Lihat di Fandom

Konten ini adalah tulisan asli oleh Daddy Jim Headquarters berdasarkan seri anime Dragon Ball, manga, dan materi resmi. Referensi episode dan bab dicantumkan jika tersedia.

Pemegang hak

Seluruh hak dimiliki oleh pemegang hak masing-masing.

Gambar karakter dan adegan di situs ini adalah karya seni asli oleh Daddy Jim Headquarters, bukan tangkapan layar atau gambar berlisensi. Cover art resmi digunakan pada tiga jenis halaman untuk komentar editorial:

  • Halaman film: poster bioskop dan visual utama, kredit milik Toei Animation dan Shueisha.
  • Halaman game: cover art resmi, kredit milik Bandai Namco, Atari, dan penerbit lainnya.
  • Halaman bab manga: sampul volume Jump Comics, kredit milik Shueisha dan Akira Toriyama.

Bantu Kami Menjaga Akurasi Wiki Ini

Daddy Jim Headquarters memelihara ensiklopedia ini. Jika kamu menemukan kesalahan, masalah terjemahan, atau sesuatu yang tampak tidak benar, beri tahu kami.