Назад

Рюдзи Ёсиикэ

Аниматор

Японский художник фонов и арт-директор, работавший над "Драконий жемчуг", "Драконий жемчуг GT" и "Драконий жемчуг GT: Наследие Героя". Внес вклад в базовый визуальный дизайн 30 эпизодов телесериала "Драконий жемчуг" и связанных с ним постановок.

Роль: Супервайзер анимации
Второстепенная роль: Художник фонов франшизы «Драконий жемчуг»
Национальность: Япония
Размер текста

Работа над "Драконий жемчуг"

Рюдзи Ёсиикэ создал фоны для 14 эпизодов оригинального сериала "Драконий жемчуг", определив визуальное окружение для классических сюжетных арок. Его работа над "Драконий жемчуг GT" распространилась на арт-дизайн и фоны для шести эпизодов, а также дополнительные вклады в 55-й эпизод, "Сердце принца". Он также создал фоны для театрального фильма "Драконий жемчуг GT: Наследие Героя". Его постоянное участие в хронологии "Драконий жемчуг" демонстрирует его долгосрочное сотрудничество с флагманской франшизой "Тоэй Анимейшн".

Размер текста

Карьера и главные работы

Ёсиикэ стал известен благодаря масштабной работе над "One Piece", выступая в качестве арт-директора 200 эпизодов и контролируя арт-дизайн более 300 дополнительных эпизодов. Его фильмография включает множество фильмов "One Piece" и театральных релизов. Его должность арт-директора и художника фонов отражает старшую роль в иерархии визуального производства аниме, где его решения об освещении, композиции и дизайне окружения формировали окончательный вид культовых сериалов.

Поделиться этим ресурсом

Похожие материалы

Смотреть все
На Намеке нет женщин, но Пиккало все равно их цепляет
23 июл. 2026 г.

На Намеке нет женщин, но Пиккало все равно их цепляет

На Намеке нет женщин. Это не упущение, такова биология. Почему мы дали Пикколо то, что исключает его собственный вид, и почему это должен был быть трэп-соул....

Тысячу раз: кому поёт Джон Драконий жемчуг?
22 июл. 2026 г.

Тысячу раз: кому поёт Джон Драконий жемчуг?

Драконий жемчуг дал нам главного героя без предыстории, и в интернете его прозвали Джон Драконий жемчуг. Поэтому мы придумали, с кем ему поговорить....

Часто задаваемые вопросы

Кто такой Рюдзи Ёсиикэ в Драгон Болл?

Японский художник фонов и арт-директор, работавший над Драгон Болл, Драгон Болл Джи-Ти и "Драгон Болл Джи-Ти: Наследие героя". Внес вклад в фундаментальный визуальный дизайн в 30 эпизодах телевизионного сериала Драгон Болл и связанных с ним постановках.

Чем больше всего известен Рюдзи Ёсиикэ в Драгон Болл?

Рюдзи Ёсиикэ предоставил фоновые рисунки для 14 эпизодов оригинального сериала Драгон Болл, создав визуальные среды для классических сюжетных арок. Его работа над Драгон Болл Джи-Ти распространилась на художественный дизайн и фоновые рисунки в шести эпизодах, плюс дополнительные вклады в эпизод 55, "Сердце принца". Он также создал фоны для театрального фильма "Драгон Болл Джи-Ти: Наследие героя". Его последовательное участие на протяжении всей временной шкалы Драгон Болл демонстрирует его долгосрочное сотрудничество с флагманской франшизой студии "Toei Animation".

Что делает Рюдзи Ёсиикэ в Драгон Болл?

Рюдзи Ёсиикэ является японским аниматором, работавшим над франшизой Драгон Болл. В частности, Рюдзи Ёсиикэ указан в титрах как художник фонов для франшизы Драгон Болл.

Какую еще работу выполнял Рюдзи Ёсиикэ помимо Драгон Болл?

Ёсиикэ стал известен благодаря своей обширной работе над Ван-Пис, выступая в качестве арт-директора в 200 эпизодах и руководя художественным дизайном в более чем 300 дополнительных эпизодах. Его фильмография включает множество фильмов и театральных релизов Ван-Пис. Его должность арт-директора и художника фонов отражает старшую роль в иерархии визуального производства аниме, где его решения об освещении, композиции и дизайне окружающей среды формировали окончательный облик культовых сериалов.

Откуда родом Рюдзи Ёсиикэ?

Рюдзи Ёсиикэ является японским аниматором. Японский художник фонов и арт-директор, работавший над Драгон Болл, Драгон Болл Джи-Ти и "Драгон Болл Джи-Ти: Наследие героя".

Источники и информация

Хотите узнать больше о Рюдзи Ёсиикэ? Драконий жемчуг Вики на Fandom имеет отдельную страницу с заметками сообщества.

Смотреть на Fandom

Этот контент является оригинальным текстом от Штаб-квартира Дэдди Джима, основанным на аниме Драконий жемчуг, манге и официальных материалах. Ссылки на эпизоды и главы приводятся там, где это применимо.

Правообладатели

Все права принадлежат соответствующим правообладателям.

Изображения персонажей и сцен на этом сайте являются оригинальными произведениями от Штаб-квартира Дэдди Джима, а не скриншотами или лицензионными изображениями. Официальные обложки используются на трёх типах страниц для редакционных комментариев:

  • Страницы фильмов: театральные постеры и ключевые визуалы, с указанием авторства Toei Animation и Shueisha.
  • Страницы игр: официальные обложки игр, с указанием авторства Bandai Namco, Atari и других издателей.
  • Страницы глав манги: обложки томов Jump Comics, с указанием авторства Shueisha и Акиры Ториямы.

Помогите нам поддерживать точность вики

Штаб-квартира Дэдди Джима поддерживает эту энциклопедию. Если вы обнаружили ошибку, проблему с переводом или что-то неверное, сообщите нам.