Назад

Юкио Эбисава

Аниматор

Фундаментальный контролер анимации оригинального "Драконий жемчуг" и "Z", создававший раскадровки, режиссуру анимации и ключевую анимацию в нескольких сагах. Работа Эбисавы сформировала визуальную идентичность классического сериала.

Роль: Супервайзер анимации
Второстепенная роль: Режиссёр анимации оригинального сериала «Драконий жемчуг» и «Драконий жемчуг Z»
Национальность: Япония
Размер текста

Хронология "Драконий жемчуг"

Юкио Эбисава работал основным контролером анимации в оригинальном "Драконий жемчуг", создав раскадровки для шести эпизодов и занимаясь режиссурой анимации двадцати двух эпизодов. Его работа охватила саги Императора Пилафа, Турнира, Армии Красной Ленты, Генерала Блю, Командира Реда, Гадалки Бабы, Тьен Шинхана, Короля Пикколо и Пикколо-младшего. В "Драконий жемчуг Z" вклад Эбисавы значительно расширился: он срежиссировал 53 эпизода и занимался обширной ключевой анимацией почти в каждой крупной саге. Его работа над "Z" длилась от Саги Радитца до финала Саги Кид Буу, сделав его одной из самых плодовитых фигур по контролю в сериале. Его театральная работа включала раннюю классику, такую как "Проклятие кровавых рубинов", "Мистическое приключение" и "Спящая принцесса в замке дьявола", плюс несколько фильмов "Z" и спецвыпуск о Бардоке.

Размер текста

Более широкая карьера

Помимо "Драконий жемчуг", Эбисава получил признание за свою работу над "Dr. Slump & Arale-chan", где он занимался раскадровками и режиссурой анимации во многих эпизодах и театральных фильмах. Он внес свой вклад в серию "Digimon Adventure", выполнив режиссуру анимации и ключевую анимацию в нескольких сагах. Его обширная работа как в комедийном жанре, так и в жанре экшен демонстрирует универсальность в различных стилях анимации и требованиях к темпу, утвердив его как фундаментальную фигуру в производстве аниме 1980-х и 1990-х годов.

Поделиться этим ресурсом

Похожие материалы

Смотреть все
На Намеке нет женщин, но Пиккало все равно их цепляет
23 июл. 2026 г.

На Намеке нет женщин, но Пиккало все равно их цепляет

На Намеке нет женщин. Это не упущение, такова биология. Почему мы дали Пикколо то, что исключает его собственный вид, и почему это должен был быть трэп-соул....

Тысячу раз: кому поёт Джон Драконий жемчуг?
22 июл. 2026 г.

Тысячу раз: кому поёт Джон Драконий жемчуг?

Драконий жемчуг дал нам главного героя без предыстории, и в интернете его прозвали Джон Драконий жемчуг. Поэтому мы придумали, с кем ему поговорить....

Часто задаваемые вопросы

Кто такой Юкио Эбисава в аниме Драгон Болл?

Юкио Эбисава, японский аниматор, известный как режиссер анимации оригинального сериала Драгон Болл и Зет. Фундаментальный руководитель анимации оригинального аниме Драгон Болл и Зет, вносивший вклад в раскадровки, режиссуру анимации и ключевую анимацию во множестве саг.

Какую работу над анимацией выполнил Юкио Эбисава в аниме Драгон Болл?

Юкио Эбисава был одним из главных руководителей анимации в оригинальном аниме Драгон Болл, внеся свой вклад в раскадровки для шести эпизодов и режиссуру анимации для двадцати двух эпизодов. Его работа охватывала Сагу об Императоре Пилафе, Сагу о Турнире, Армию Красной Ленты, Генерала Блю, Командира Рэда, Гадалку Бабу, Тьен Шинхана, Короля Пикколо и Пикколо-младшего.

Какой национальности Юкио Эбисава?

Юкио Эбисава, японский аниматор, связанный с англоязычными проектами Драгон Болл.

Что еще сделал Юкио Эбисава в аниме Драгон Болл?

Помимо Драгон Болл, Эбисава заслужил признание за свою работу над "Dr. Slump & Arale-chan", где он занимался раскадровками и режиссурой анимации во множестве эпизодов и театральных фильмов.

Над какими еще анимационными проектами работал Юкио Эбисава?

Помимо Драгон Болл, Эбисава заслужил признание за свою работу над "Dr. Slump & Arale-chan", где он занимался раскадровками и режиссурой анимации во множестве эпизодов и театральных фильмов.

Источники и информация

Хотите узнать больше о Юкио Эбисава? Драконий жемчуг Вики на Fandom имеет отдельную страницу с заметками сообщества.

Смотреть на Fandom

Этот контент является оригинальным текстом от Штаб-квартира Дэдди Джима, основанным на аниме Драконий жемчуг, манге и официальных материалах. Ссылки на эпизоды и главы приводятся там, где это применимо.

Правообладатели

Все права принадлежат соответствующим правообладателям.

Изображения персонажей и сцен на этом сайте являются оригинальными произведениями от Штаб-квартира Дэдди Джима, а не скриншотами или лицензионными изображениями. Официальные обложки используются на трёх типах страниц для редакционных комментариев:

  • Страницы фильмов: театральные постеры и ключевые визуалы, с указанием авторства Toei Animation и Shueisha.
  • Страницы игр: официальные обложки игр, с указанием авторства Bandai Namco, Atari и других издателей.
  • Страницы глав манги: обложки томов Jump Comics, с указанием авторства Shueisha и Акиры Ториямы.

Помогите нам поддерживать точность вики

Штаб-квартира Дэдди Джима поддерживает эту энциклопедию. Если вы обнаружили ошибку, проблему с переводом или что-то неверное, сообщите нам.